Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отец Майкла Джексона подал судебный иск против доктора Мюррея

26 июня 2010, 09:54
Отец короля поп-музыки Майкла Джексона Джо Джексон подал судебный иск против доктора Конрада Мюррея и требует от него более 75 тысяч долларов.

Джо Джексон обратился в пятницу с иском против доктора Мюррея в федеральный суд Лос-Анджелеса. Отец знаменитого певца, помимо финансовых претензий, обвиняет доктора в профессиональной халатности.

В пятницу поклонники Майкла Джексона по всему миру отмечали годовщину со дня безвременного ухода из жизни короля поп-музыки.

Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец готовился дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе более двух месяцев спустя — 3 сентября.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила доктору Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

По данным следствия, именно передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона.

Предварительные слушания по делу Мюррея, на которых решится, насколько весомыми являются улики против него и позволяют ли они судить его как уголовного преступника, начнутся 23 августа.

Жизнь и смерть Майкла Джексона успели стать целой индустрией, а его имя — одной из самых успешных торговых марок. Лишь уход из жизни сделал возможным для Джексона расплату с преследовавшими его кредиторами.

Клип Джексона «Триллер» занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый успешный в мировой поп-культуре. А самым дорогим за всю историю эксперты назвали его клип «Крик», который обошелся в 7 миллионов долларов. В 1995 году композиция получила награды в 11 номинациях музыкального телеканала МТВ.