Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодежь Свердловской области поддержал губернатор

26 июня 2010, 08:49
В Екатеринбурге на площади перед Дворцом игровых видов спорта «Уралочка» 27 июня с 17 до 22 часов состоится грандиозный концерт, посвященный Дню Молодёжи.

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Александр Мишарин:

— Я хочу, чтобы наша молодёжь была инициативной и целеустремлённой, — говорит губернатор Свердловской области Александр Мишарин. — А задача власти — предоставить все возможности для реализации молодёжных инициатив. Я считаю это одним из основных направлений развития общества и обещаю свою личную поддержку всем благим начинаниям в сфере молодёжной политики и культуры.

Ожидается, что с приветственной речью на концерте к молодому поколению свердловчан обратится Станислав Набойченко, председатель Общественной Палаты, которая также патронирует праздник.

В концерте примут участие группы «Смысловые галлюцинации», «Чичерина», а также менее маститые, но не менее популярные в молодежной среде — «EK-Playaz», «Matakai», «Karovas Milkshake» и проект бас-гитариста «СГ» — «ROTOFF».

«Идея концерта в том, чтобы представить актуальную музыкальную культуру Екатеринбурга, — говорит член Общественной палаты Свердловской области, лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец. — Все участники концерта — это наши уральские группы, и даже Юлю Чичерину, живущую на два города, люди всё равно воспринимают как представителя уральской новой волны».

При подборе артистов для этого концерта устроители ориентировались и на жанровое разнообразие программы. Помимо «Смысловых Галлюцинаций» и «Чичериной», которых принято относить к рок-музыке, будет представлен хип-хоп (EK-Playaz), электронная музыка (Matakai), стилизованные под начало 60-х гитарные Karovas Milkshake и совершенно новый жанр — «поп-андеграунд», родившийся в Екатеринбурге, благодаря Коле Ротову и его одноимённому проекту.