Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В российском кинопрокате лидирует «Принц Персии»

8 июня 2010, 15:28
В российском прокате первое место по сборам за прошлую неделю занял «Принц Персии», собрав 121,7 миллиона рублей.

На втором месте расположился «Шрек навсегда», собравший 110 миллионов, а на третьем — «Секс в большом городе — 2» с результатом в 106 миллионов рублей, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Замыкают пятерку лидеров проката комедии «Побег из Вегаса» и «Мармадюк» с более чем скромными результатами для первой недели проката — 22 и 20 миллионов рублей.

Таким образом, суммарные сборы «Принца Персии» за все время проката составили 560 миллионов рублей. Сборы этого фильма в мире превысили 216 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов. В свою очередь, «Шрек навсегда» добрался в российском прокате до отметки 1,4 миллиарда рублей, а мировые сборы очередной истории про зеленого огра составили свыше 250 миллионов долларов.

«Принц Персии: Пески времени» является экранизацией одноименной компьютерной игры, которая, в свою очередь, представляет собой вольное переосмысление классического платформера 1989 года. Фильм снят режиссером Майком Ньюэллом («Гарри Поттер и Кубок Огня»). Главные роли в ленте сыграли Джейк Джилленхол, Альфред Молина, Бен Кингсли и Джемма Артертон.