Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет II всероссийский благотворительный проект для детей

28 мая 2010, 18:31
Центр семейного отдыха «Седьмое Королевство» станет площадкой благотворительного проекта для детей «Улыбнемся солнечному дню», приуроченного ко Дню защиты детей.

В рамках празднования Дня защиты детей, от Сахалина до берегов Балтики, по инициативе членов Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР) будет реализован Второй всероссийский социальный благотворительный проект для детей «Улыбнемся солнечному дню».

Более сорока городов уже подтвердили свое участие в проекте, и в День защиты детей крупнейшие парки и центры страны устроят праздник и откроют свои двери для гостей, желающих не только отдохнуть со своими детьми, но и сделать что-то для тех, о ком некому заботиться.

В Екатеринбурге проект представляет Центр семейного отдыха «Седьмое королевство».

1-го июня в «Седьмом королевстве» будет установлена специальная опечатанная копилка, в которую посетители и представители различных организаций будут складывать приобретенные ими билеты на аттракционы. Все собранные билеты будут пересчитаны специально сформированной комиссией, а директор парка удвоит это количество по взаимной договоренности с организаторами проекта.

Позже все билеты передадут в Управление социальной защиты населения, которое распределит их между находящимися в их ведомстве детьми (дети из детских домов, дети-инвалиды, дети из малоимущих семей).

По итогам аналогичного мероприятия в прошлом году в органы социальной защиты 52-ух городов были переданы 33620 билетов, и тысячи детей по всей стране улыбнулись солнечному дню.