Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бритни Спирс решила законсервироваться после смерти

25 мая 2010, 17:20
Американская поп-певица Бритни Спирс увлеклась темой криоконсервации людей после смерти.

Артистка выразила желание быть замороженной после смерти, чтобы в будущем, когда технологии станут достаточно развитыми, вернуться к жизни.

Спирс начала интересоваться крионикой после того, как кто-то рассказал ей, что тело знаменитого мультипликатора Уолта Диснея, скончавшегося в 1966 году, со дня его смерти хранится в криокапсуле. «Несмотря на то что эта история оказалась мифом, Брит все же решила узнать о замораживании побольше», — рассказал источник.

Певица настолько увлеклась крионикой, что провела почти все время, отведенное ей на общение с сыновьями, в поисках информации о замораживании людей в Сети. Спирс уже связалась с американской компанией Alcor Life Extension Foundation, специализирующейся на криоконсервации людей, и собирается инвестировать в эту фирму часть своих сбережений.

Примечательно, что, по решению суда, поп-звезда может распоряжаться своими средствами только с разрешения и под контролем своего отца. Однако, отец Спирс не имеет ничего против нового увлечения своей дочери и разрешил ей вложить в Alcor Life Extension Foundation по меньшей мере 350 тысяч долларов.