Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Японии сняли новые мультфильмы о приключениях Чебурашки

19 мая 2010, 16:34
Знаменитый мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей, созданный более 40 лет назад, обрел вторую жизнь благодаря усилиям российских, японских и южнокорейских мастеров.

Предпремьерный показ мультфильмов, первыми зрителями которых стали учащиеся школы при посольстве РФ в Японии, с успехом прошел сегодня в Токио.

Как заявил агентству режиссер Макото Накамура, для него было важно в первую очередь узнать мнение российской аудитории. «Мне понравилась реакция зрителей, дети смеялись — это лучшая оценка моего труда», — сказал он.

По словам мультипликатора, «работа над проектом от идеи до завершения съемок заняла около пяти лет». «Создание кукольных мультфильмов — это очень большой труд, но, по-моему, у нас все получилось», — добавил Накамура.

В мультфильме «Чебурашка и цирк» Чебурашка захотел стать жонглером, а крокодил Гена — научиться танцевать на проволоке. Им не удается исполнить свою мечту, однако они помогают стать артисткой цирка девочке Маше. В «Советах Шапокляк» в город приехал фокусник на пенсии, который ищет внучку, а друзья ему в этом помогают.

Вредная старуха Шапокляк с крысой Лариской по-прежнему не оставляет никого в покое. Сначала она пытается сорвать цирковое представление, а потом открывает платное бюро полезных советов и занимается... мошенничеством.

Никамура отметил, что снимать продолжение мультфильма пока не входит в его планы. «Может быть, теперь эту эстафету подхватят российские режиссеры-мультипликаторы», — предположил он.