Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев не впечатлен современной русской литературой

18 мая 2010, 17:44
Дмитрий Медведев предпочитает классическую литературу, хотя иногда читает и современных российских авторов.

«Я отдаю предпочтение классическим вещам», — отметил Медведев, отвечая во вторник на вопросы студентов Киевского государственного университета.

Последнее, что читал перед отлетом к вам сюда, — это Гоголь, причем получил огромное удовольствие», — добавил он. Президент сказал, что недавно попросил приобрести ему порядка 50 книг, которые были написаны российскими авторами за последние 5–7 лет. «Я кое-что из этого прочел, не могу сказать, что был в восторге от всего», — поделился он впечатлениями.

«В основном, я читаю всякие скучные бумаги, которые обычно читают президенты — проекты документов, указов, распоряжений, законы, доклады министерств и ведомств, шифровки спецслужб», — сказал Медведев.

Президент также рассказал, что всячески пропагандирует использование современных технических средств в работе и даже книги стал читать в электронном варианте. Он добавил, что ему нравится «использовать всякие гаджеты». «Те, кто пытаются закрываться от этих технологий, совершают ошибку, вылетают из мейнстрима, лишают себя удовольствия», — считает президент.