Роман Полански обвинен еще в одном изнасиловании
В пятницу британская киноактриса обвинила кинематографиста в том, что он изнасиловал ее, когда ей было 16 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.
Шарлотта Льюис на состоявшейся здесь пресс-конференции не представила доказательств вины Полански, но сообщила, что довела обвинения до сведения прокуратуры Лос-Анджелеса.
Льюис снималась в фильме польского режиссера «Пираты» 1986 года. «Г-н Полански знал, что мне было 16 лет, однако на встрече в своей квартире в Париже набросился на меня», — утверждала актриса, наиболее известной работой которой считается дуэт с актером Эдди Мерфи в фильме «Золотой ребенок» (1986).
По словам Льюис, режиссер воспользовался ее беззащитностью, а она теперь преследует цель подкрепить компрометирующими данными дело прокуратуры Лос-Анджелеса против кинематографиста. «Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала», — добавила она. Адвокат запретила актрисе отвечать на дальнейшие вопросы журналистов на пресс-конференции.
Попытки адвокатов Полански добиться закрытия ранее возбужденного в его отношении уголовного дела до сих пор успеха не принесли. Верховный суд Калифорнии и апелляционные суды в Лос-Анджелесе сошлись во мнении, что процесс нужно довести до логического конца и в присутствии обвиняемого.
В