В здании бывшего хлебокомбината открыли концертную площадку
В кластере «Хлебозавод №6» на улице 8 Марта, 203 заработала студия «Дом Simple Music» — резиденция московской камерной группы Simple Music Ensemble.
«Екатеринбург для нас — новый город и важная точка развития сети Домов Simple Music. Мы очень тепло встретились с командой «Хлебозавода №6» и начинаем здесь долгосрочное, системное сотрудничество», — рассказали 66.RU в пресс-службе Simple Music Ensemble.
Студия опубликовала афишу событий. Например, в день открытия, 4 июня, прозвучит музыка европейского неоклассициста Людовико Эйнауди. Он известен благодаря саундтрекам к фильмам. 5 июня, в кластере музыканты сыграют произведения немецкого композитора Ханса Циммера в формате акустического опыта.
«Нам принципиально, чтобы «Дом Simple Music» на «Хлебозаводе №6» стал живой музыкальной точкой Екатеринбурга — местом, куда можно прийти за атмосферой и качественным исполнением, ощущением сообщества», – заявил основатель Simple Music Ensemble Григорий Волков.
-
«Хлебозавод №6» — культурный кластер Екатеринбурга, объединяющий творческие студии, образовательные и культурные проекты, мастер-классы и резидентов из самых разных сфер креативных индустрий.
- Simple Music Ensemble — студия камерной музыки. Она существует больше семи лет и выступает с гастролями в России и других странах.