Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дима Билан просит защиты у МВД

7 мая 2010, 15:06
Известный артист обратился в Управление «К»: Билан попался в ловушку телефонных мошенников.

Сотрудники правоохранительных органов из Управления «К» помогают ему вычислить телефонных мошенников, которые уже несколько месяцев пытаются организовывать деловые сделки от имени популярного артиста.

С просьбой о помощи 28-летний Билан приехал в Управление «К» на Петровке в четверг в обеденное время. Проблема, которую он озвучил специалистам МВД России, знакома им не понаслышке. Уже несколько лет подряд телефонные хулиганы, широко известные московскому бомонду как пранкеры, терроризируют артистов первого ранга, «склеивая» записи их голосов в скандальные беседы и проворачивая сделки самого невероятного масштаба. Например, Билан якобы сорвал крупный концерт в Европе, нахамив организаторам, поругался со своими лучшими друзьями и вылил кучу грязи на нескольких столичных журналистов и клубных промоутеров. Ни об одном из этих провокационных телефонных разговоров Билан даже не осведомлен.

В ловушку пранкеров уже попались телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак, артисты Николай Басков и Борис Моисеев и многие другие. Билан терпеть подобных издевательств не стал.

«Ну ладно, раз позвонили, ладно, два, но когда они постоянно от моего имени терроризируют моих же друзей, это беспредел!» — прокомментировал Дима, попавшийся на удочку дерзких мошенников. — Это непозволительное вторжение в личную жизнь! Я был вынужден обратиться в правоохранительные органы за профессиональной консультацией и сделал это не зря: дело уже продвинулось. Я очень рассчитываю на помощь Управления «К».

Пранкеры — особый вид телефонных хулиганов, появившийся несколько лет назад. С помощью программы Skype либо спутникового телефона «шутники» звонят звездам шоу-бизнеса и просто известным людям, провокационными вопросами добиваясь от своих жертв не самой адекватной реакции. Позже те, кто попался на удочку пранкеров, с ужасом обнаруживают выложенные в Интернете записи своих бесед-"пранков" с хулиганами.