Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге 15 мая

26 апреля 2010, 15:51
Масштабная акция «Ночь музеев» пройдет в этом году на более чем 30 площадках Екатеринбурга.

На открытии акции, которое состоится в 19 часов в Историческом сквере, с концертом выступит группа «Сансара», сообщили в Управлении культуры Администрации города Екатеринбурга.

Теперь «Ночь музеев» — это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Екатеринбургские музеи традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня или шедевра, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перфомансы, хэппенинги и многое другое.

Международная акция «Ночь музеев» проходит одновременно в 42 странах Европы. Более 2 тысяч музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток. В 2009 году в рамках екатеринбургской акции 16 городских музея и выставочных зала приняли более 15 тысяч полуночных посетителей.

В Екатеринбурге этот проект был впервые реализован в 2007 году и сразу завоевал широкую популярность среди публики. Проект активно поддерживают многие музеи, галереи, учреждения культуры, образования и искусства, что делает это событие еще более интересным и ярким.