Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игги Поп завязал со стейдж-дайвингом

23 марта 2010, 17:31
Игги Поп решил больше не прыгать в толпу во время исполнения песен.
26 февраля на благотворительном концерте в нью-йоркском Карнеги-Холле, устроенном организацией Tibet House, Игги Поп выступал вместе с музыкантами группы Патти Смит.

Во время исполнения заключительной песни «I Wanna Be Your Dog» прыгнул в толпу. Публика не ожидала от музыканта такого поведения и не смогла его поймать. Тем не менее Игги Поп продолжил выступление и, в частности, отметился попыткой проломить деревянный пол сцены Карнеги-Холла с помощью микрофонной стойки.

По его словам, падение привело лишь к нескольким синякам. Избежать тяжелых травм удалось из-за небольшой высоты сцены в концертном зале. Позднее Игги Поп заявил, что стейдж-дайвинг в Нью-Йорке стал последней подобной выходкой в его карьере. «Когда я упал и ударился, то отметил — Карнеги-Холл будет прекрасным местом для моего последнего прыжка в толпу», — рассказал музыкант.

Также Игги отметил, что публика не вполне поняла его намерения. Игги Поп считается одним из первых музыкантов, начавших прыгать со сцены в толпу. Стейдж-дайвинг популярен не только среди музыкантов, но и среди слушателей — на многих концертах, в особенности на панк- и хардкор-выступлениях, распространены случаи, когда зрители забираются на сцену и прыгают в зал.