Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Леонардо Ди Каприо уходит из кино

13 февраля 2010, 14:30
Актер решил сделать паузу в своей карьере: в 2010 году он не примет ни одного предложения по работе.
Отойдя от дел, звезда фильмов «Титаник», «Пляж», «Банды Нью-Йорка» и «Авиатор» собрается днями напролет предаваться самоанализу.

С малых лет ДиКаприо, не давая спуску своему таланту, трудился на съемочных площадках, и к 35 годам запас внутренней энергии и творческих сил в нем иссяк. Последние роли («Остров проклятых», «Начало», «Мгновение», «Убить жнеца») опустошили актера настолько, что он не нашел иного выхода, кроме как объявить об ощущении внутреннего дискомфорта и наступившей необходимости на время покинуть кинематограф.

В этот период жизни ДиКаприо называет счастьем то, от чего другие актеры на его месте могли бы впасть в депрессию, - пустой рабочий график. «Последние пара фильмов («Остров проклятых» Мартина Скорсезе и «Начало» Кристофера Нолана - прим.) вынули из меня так много, что я даже и не знаю, что делать дальше. У меня нет ни малейшей идеи, и это состояние, по правде, довольно крутое».

Однако в планах Леонардо все-таки обнаружилась некоторая определенность. «Прежде всего я собираюсь как следует позаботиться о самом себе. Мне уже стукнуло 35, и порой многие вещи я воспринимаю слишком всерьез. Так что я должен убедиться в том, что все те решения, которые я приму в будущем, станут правильными для меня, - признался ДиКаприо. - Посмотрим, куда это меня приведет».