Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На бразильском карнавале раздадут 55 млн. презервативов

7 февраля 2010, 14:05
Министерство здравоохранения Бразилии запустило широкомасштабную кампанию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в период карнавала в Рио-де-Жанейро.

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Темпорао пояснил, что акция нацелена, в основном, на молодых людей, в частности — девушек и геев. По его словам, им прежде всего следует помнить о необходимости использования презервативов и рисках, связанных с отказом от средств контрацепции. Слоган введенной государством кампании «Презерватив. В любви, страсти или просто сексе. Используйте его всегда».

Бразильские власти регулярно проводят кампании на национальном уровне, направленные на борьбу с распространением тех или иных инфекций, предающихся половым путем. Так, за прошлый год в рамках правительственных программ было распространено около полумиллиарда бесплатных презервативов.

Напомним, ремонт главной арены карнавала — самбадрома «Маркес де Сапукай», который вмещает 70 тысяч зрителей, начали еще в ноябре и планируют закончить только накануне праздника. Каждый год сооружение архитектора Оскара Немеера посещают тысячи туристов. Всего участие в параде примут около 5 тысяч танцовщиков, которые будут выступать в сопровождении 300 барабанов. Празднование начнется 12 февраля, когда мэрия Рио-де-Жанейро традиционно передаст ключи от города королеве шутов.