Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Джеймс Кэмерон не верит в будущее Терминатора без Шварценеггера

20 декабря 2009, 12:33
Джеймс Кэмерон не намерен более возвращаться к кинофраншизе «Терминатор». Как утверждает издание Toronto Sun, об этом режиссер сообщил на премьере фильма «Аватар».

«Я предпочитаю двигаться дальше, а не сосредотачиваться на чем-то одном. Откровенно говоря, я больше не заинтересован ни в этом образе, ни в этих идеях. Да, мне кажется, и зрители уже не сильно интересуются ими. Этот путь уже пройден», — сказал Кэмерон.

Посредственные результаты четвертой части сериала — фильма «Терминатор: Да придет спаситель» режиссер склонен объяснять отсутствием в картине Арнольда Шварценеггера. «Он — совершенно неотъемлемая часть фильма. Если попытаться разорвать эту связь, получится «Терминатор: Да придет спаситель» — неплохой фильм, но не ставший откровением», — подчеркнул он.

Более всего Джеймс Кэмерон жалеет о том, что много лет назад ради возможности снять оригинальный фильм уступил свои права на франшизу всего за один доллар. «Если бы у меня была машина времени, позволяющая послать в прошлое лишь короткое сообщение, я бы непременно написал сам себе: «Не продавай!», — пошутил Кэмерон.

Напомним, что новый фильм режиссера "Аватар» вышел в мировой прокат 18 декабря.