Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ансамбле песни и пляски ПУрВО в пятницу ждут Мишарина

4 декабря 2009, 13:24
Сегодня Ансамбль песни и пляски Приволжско-Уральского военного округа отмечает свой 70-летний юбилей.
Как сообщила Накануне. RU помощник начальника ансамбля Светлана Миронова, в преддверии своего 70-летия, коллектив сделал подарок городу — провел 10 благотворительных концертов в Екатеринбурге. Юбилейный вечер состоится в Театре оперы и балета. Примечательно, что 70 лет назад первый концерт Ансамбля состоялся в этом же зале.

Главная идея концерта — рассказать историю коллектива через его артистов. Поэтому на сцене и в зале будут ансамблисты разных лет, возрастов и поколений, которые съехались из всех уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Перми, Челябинска, Йошкар-Олы и других городов.

Старейший участник концерта — артист первого состава Ансамбля И. С. Костюченко, ему сейчас 92 года, самые молодые — ребята, проходящие срочную военную службу в рядах коллектива.

Гостем вечера станет известная Вокально-инструментальная группа «Голубые береты», с которой не раз ансамбль выступал с совместными концертами. В качестве почетных гостей на вечер приглашены губернатор Свердловской области Александр Мишарин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, Командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.