Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин проведет первое заседание совета по развитию отечественного кинематографа

3 ноября 2009, 16:11
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит ВГИК, где под его председательством состоится первое заседание правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

В сообщение указывается, что в заседании примут участие министр культуры РФ Александр Авдеев, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков, деятели культуры, представители бизнес-сообщества, "будут обсуждаться актуальные вопросы развития отечественного кинематографа, повышения эффективности государственной политики в этой области".

Совет рассмотрит вопросы государственной поддержки российской кинематографии, развития на основе государственно-частного партнерства ее инфраструктуры, расширения возможностей производства фильмов в разных регионах страны и доступа населения к современной кинопродукции, повышения конкурентоспособности российских фильмов на внутреннем и мировом рынках, интеграции отечественной кинематографии в мировой кинопроцесс.

Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии был создан в соответствии с постановлением правительства РФ от 24 декабря 2008 года и является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области кинематографии.

Целью деятельности совета является обеспечение эффективного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, деятелей культуры и субъектов предпринимательской деятельности по вопросам развития отечественного кинематографа.