Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"1С" и "Софт Клаб" выпустят новую часть Call of Duty в России

25 октября 2009, 12:59
Фирма "1С" и компания "Софт Клаб" совместно выпустят шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 на территории России, сообщается на официальном сайте издательства "1С".
Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Новая часть Call of Duty поступит в российские магазины 10 ноября 2009 года, одновременно с выходом Modern Warfare 2 во всех других европейских странах.

Через несколько дней в продажу поступит комплект предварительного заказа, который можно будет приобрести за 199 рублей. В него войдут плакат, брелок в виде пули, а также DVD-диск, на котором будут размещены дополнительные материалы, касающиеся Modern Warfare 2. Кроме того, геймеры смогут получить скидку в 200 рублей при покупке нового шутера.

Для PC будут выпущены три версии новой игры. Геймеры смогут приобрести Modern Warfare 2 в экономичной джевел-упаковке или в DVD-боксе. Помимо этого в продажу поступит коллекционное издание новой Call of Duty, в которое, помимо дисков с игрой, войдут браслет с логотипом MW2 и специальная маска бойца спецподразделения с изображением черепа.

Владельцы консолей смогут приобрести стандартную версию шутера, а также специальное издание Prestige Edition. Оно будет включать в себя диск с игрой в металлической коробке, артбук, прибор ночного видения с подставкой, а также код, позволяющий скачать самую первую часть сериала Call of Duty через сетевые сервисы Xbox Live или PlayStation Network.

За разработку новой части Call of Duty отвечает студия Infinity Ward. Проект будет представлять собой шутер с видом от первого лица, в котором будет рассказываться о современном военном конфликте. За саундтрек игры отвечает композитор Ханс Циммер (Hans Zimmer), написавший музыку для фильмов "Темный рыцарь" и "Пираты Карибского моря". Кроме того, к озвучке персонажей привлечены известные актеры.

Аналитики предполагают, что Call of Duty: Modern Warfare 2 станет одной из самых успешных игр текущего года. Согласно прогнозам, издательство Activision сможет продать более 11 миллионов копий игры в течение двух месяцев после релиза.