Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автор "Района №9" отправит героев на другую планету

23 октября 2009, 17:33
Создатель фантастического блокбастера "Район №9" Нил Бломкамп приступает к работе над новым фильмом, действие которого будет происходить на другой планете. Об этом сообщает издание Variety.
"Это будет совершенно иной фильм, сильно отличающийся от "Района №9". В нем будет смешение сразу нескольких жанров, хотя общий тон сохранится", - прокомментировал Бломкамп.

Финансировать картину будет компания Media Rights Capital, которая не только предоставила режиссеру полную творческую свободу, но и гарантировала ему часть прибыли от проката фильма. Бюджет проекта пока не раскрывается, но уже сейчас очевидно, что он будет существенно больше 30 миллионов долларов, затраченных на производство "Района №9".

Продюсер первой картины южноафриканского режиссера Питер Джексон не будет участвовать в создании нового фильма. Съемки пока еще безымянной ленты начнутся летом 2010 года.

Напомним, что Нил Бломкамп считался долгое время основным кандидатом в режиссеры экранизации популярной игры Halo, однако после того, как компания Microsoft заморозила проект, он занялся съемками картины "Район №9" по мотивам собственного короткометражного фильма.

Лента заработала в мировом прокате более 184 миллионов долларов.