Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бесшумные дискотеки пользуются оглушительным успехом в Британии

15 октября 2009, 11:59
Исключительно позитивно воспринимается в Соединенном Королевстве новое, все более популярное направление традиционного отдыха британцев - бесшумные дискотеки.
В таких клубах, число которых быстро растет, представители всех возрастов танцуют под музыку через персональные наушники, а не из динамиков. По словам редактора популярного лондонского издания Time out Тима Артура, оказавшего помощь в организации первой такой дискотеки в популярном лондонском районе Ковент-Гарден, "это совершенно невероятное со стороны зрелище - и самое приятное времяпровождение, которое когда-либо у меня было".

Ласкающая слух тишина, особенно в шумном городе, становится все более модной на свадьбах и частных вечеринках, прежде всего подрастающего поколения, когда молодежь может танцевать хоть всю ночь, не нарушая покоя ни родителей, ни соседей, отмечает ИТАР-ТАСС. Корнями эта разновидность активного отдыха уходит, по данным экспертов, к запутанному научно-популярному финскому фильму Ruusujen aika, однако прописку в Великобритании она получила после появления на самом крупном в Европе музыкальном фестивале в Гластонберри в 2005 году. Как свидетельствует глава компании "Хэдфоун диско" Грэм Фергюсон, с 2007 года популярность такого отдыха возросла в несколько раз и сейчас компания проводит ежегодно до 300 дискотек.