Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцы могут наслаждаться шедеврами питерских музеев, не покидая Екатеринбург

6 октября 2009, 19:14
Шедевры «Русского музея» теперь можно увидеть в «Титаник Синема».
Каждый желающий имеет возможность не только познакомиться с картинами известных русских мастеров, но и оценить, какими удивительными были прошлые века для русского изобразительного искусства.

Уникальный проект по приобщению уральцев к мировым шедеврам – детище дистрибьюторского подразделения компании «Невафильм», а партнерами в реализации данного проекта компанией выбраны ведущие кинотеатры страны (в Екатеринбурге - в «Титаник Синема»). Уже с 30 сентября в зале №4 начался показ серии киновыпусков, посвященных богатой коллекции «Русского музея». Экспонаты картинной галереи, комментируемые специалистами-искусствоведами, демонстрируются прямо на широком экране кинотеатра. Просмотр превращается в увлекательную экскурсию - работы таких известных мастеров как Иван Шишкин, Василий Перов, Василий Суриков, Илья Репин и др. сменяя друг друга, дают представление о богатстве коллекции и о бесценном наследии россиян.
Стоит отметить, что киноэкскурсии не отнимают много времени – каждая серия длится не более 5 минут. А наслаждаться шедеврами изобразительного искусства можно ежедневно в 10.10. Вход в кинозал бесплатный.