Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинозрителей превратят в любителей оперы

30 сентября 2009, 23:24
Храм киноискусства скоро станет еще и храмом музыки – в «Титаник Синема» открывается серия показов оперных постановок театра мирового масштаба La Scala.
Раз в месяц в цифровых залах кинотеатра будут демонстрироваться самые знаменитые оперы этого ведущего театра мира.

Благодаря уникальному проекту, екатеринбургские поклонники классической музыки, не покидая города, почувствуют себя зрителями крупнейшего центра мировой оперной культуры и смогут приобщиться к творчеству его лучших исполнителей.

Уже 13 октября в кинотеатре «Титаник Синема» покажут оперу Джузеппе Верди «Травиата» знаменитого итальянского оперного театра La Scala.

Уникальный проект – детище дистрибьюторского подразделения компании «Невафильм» и компании Emerging Pictures (США). Его цель – расширить границы и донести творчество итальянских композиторов и звезд оперной сцены до всех поклонников этого музыкального жанра.

Так впервые в истории российского кинопоказа на больших цифровых экранах ведущих кинотеатров страны можно будет увидеть «Травиату», «Дон Карлоса» и «Аиду» Д.Верди, «Марию Стюарт» Г.Доницетти, «Путешествие в Реймс» Д.Россини, «Орфея» К. Монтеверди и другие известные постановки.

Более того, в честь открытия нового сезона театра La Scala, на 7 декабря (в день Св. Амвросия, покровителя Милана) запланирована прямая трансляция из Италии - уральцам покажут настоящий шедевр оперного искусства - оперу Ж. Бизе «Кармен». Кстати, открытие сезона в театре считается самым малодоступным зрелищем: большинство зрителей приходят по приглашениям, а оставшиеся немногочисленные билеты уходят по баснословной цене — 2 000 евро. У уральцев же есть уникальный шанс войти в число счастливчиков, увидеть открытие сезона и шедевральное творение Бизе на широком экране в режиме on-line.

Всего в рамках проекта запланирован показ 9 постановок, все они, за исключением прямого показа, будут демонстрироваться с русскими субтитрами.