Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алле Пугачевой присвоили высшую награду Армении

28 сентября 2009, 09:40
Президент Армении Серж Саргсян присвоил Алле Пугачевой орден Святого Месропа Маштоца, высшую награду Армении.
Об этом сообщает "Интерфакс". "Учитывая ваш вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении, 24 сентября я подписал указ о награждении вас орденом Святого Месропа Маштоца", - сказал президент.

По словам Пугачевой, она на протяжении всей своей творческой карьеры старалась служить своему народу и стране. Напомним, Пугачева является народной артисткой СССР. "Во время своего прощального турне я не могла не посетить эту прекрасную страну, которая подарила мне столько вдохновляющих моментов и где я имела возможность познакомиться с многочисленными талантливыми людьми", - добавила она.

4 сентября 2009 года президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил Пугачеву орденом "Дружбы". 15 апреля текущего года президент России Дмитрий Медведев в день 60-летия певицы вручил ей орден "За заслуги перед Отечеством III степени".

В начале марта текущего года Пугачева объявила, что прекратит концертную деятельность после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ. Как ожидается, прощальный тур завершится в апреле 2010 года. Концерты Пугачевой пройдут в городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Германии и США.