Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американский сериал "Доктор Хаус" возвращается на телеэкраны

21 сентября 2009, 15:50
На телеканале Fох стартует шестой сезон знаменитого американского телесериала о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе, его команде и пациентах госпиталя, передает РИА "Новости".
Напомним, что действие сериала развивается в клинической больнице "Принстон-Плейнсборо" в штате Нью-Джерси. Его прототипом является Принстонский университетский медицинский центр. Здание, которое изображает госпиталь в сериале, - один из корпусов кампуса Принстона.

Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами "Пибоди" и "Эмми", а английский актер Хью Лори, играющий эксцентричного доктора Хауса, получил за эту роль "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах. Предыдущие пять сезонов "Доктор Хаус" собирал у экранов аудиторию от 12 до 18 миллионов телезрителей.

Проект Дэвида Шора состоялся во многом благодаря Лори, вжившемуся в образ гения с бомжеватой наружностью, пренебрегающего традиционными нормами приличия и врачебным этикетом, циничного и язвительного, однако умеющего найти ключ к загадочным недугам пациентов, спасая им жизнь.

Многие фразы доктора Хауса уже разлетелись на цитаты - "Когда ты разговариваешь с Богом, ты верующий; когда Бог разговаривает с тобой, ты психически больной", "Все лгут" и "Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь".

Как обещают авторы сериала, в новом сезоне будет 24 эпизода. Пятый сезон культового сериала закончился тем, что доктор Грегори Хаус был вынужден согласиться на лечение в психиатрической клинике Mayfield - из-за продолжительной наркозависимости у него начались галлюцинации.