Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В клубы Екатеринбурга вернулась молодежь

15 сентября 2009, 15:59
К развлекательным заведениям Екатеринбурга возвращается популярность, сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.
C начала осени более чем на 20% выросло количество посетителей клубов, дискотек, бильярдных залов и других культурно-развлекательных заведений города.

Владельцы ночных клубов, дискотек и боулингов связывают это с некоторой стабилизацией экономики и началом нового учебного года у студентов.

На сегодняшний день в Екатеринбурге насчитывается порядка 60 культурно-развлекательных заведений. Среди них - 16 ночных клубов, около 20 бильярдных залов, восемь боулингов и т.д.

Как отмечают специалисты, средний чек в досуговых заведениях по-прежнему остается сниженным на 20-30% по отношению к соотносимому периоду 2008 года, несмотря на повышение количества посетителей.

Отметим, более 54% культурно-развлекательных заведений Екатеринбурга ориентировано именно на молодежную аудиторию среднего класса. Остальные делят между собой посетителей среднего достатка более зрелого возраста и клиентов премиум-класса.