Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Нестандартный вечер стандартов» состоится в джаз-клубе «EverJazz»

14 сентября 2009, 19:01
17 сентября в джаз-клубе «EverJazz» пройдет «Нестандартный вечер стандартов». Музыкальное сопровождение обеспечит ритм-группа из участников «Квартета Европейского джаза».
В роли солистов выступят знаменитые далеко за пределами Урала джазмены Сергей Пронь, Игорь Паращук, Андрей Плетнев и Марк Иванцов. Начнется концерт, по традиции, в 20.00.

В этот четверг для гостей «EverJazz» прозвучат известные джазовые композиции и джазовые стандарты, отдельным пунктом программы станет авторская музыка резидентов джаз-клуба. Предстоящий вечер обещает стать по-настоящему нестандартным, ведь в течение концерта на сцену один за другим поднимутся инструменталисты европейского масштаба. На сцену поднимется лидер коллектива «David Orchestra» саксофонист Игорь Паращук, которого на ежегодном фестивале джаза в Майами называют исполнителем «качественного и внушительного русского джаза». Также гостей «EverJazz» в этот вечер ждут солирующие партии от известных саксофонистов Андрея Плетнева - лауреата международных джазовых фестивалей, и Марка Иванцова - аранжировщика, композитора, дирижера Уральского оркестра джазовой музыки государственного Театра Эстрады.

Звездой вечера станет обладатель титула «Лучший трубач России», лидер «Квартета Европейского джаза» Сергей Пронь. Сыгранный коллектив с 10-летним стажем под руководством своего вдохновителя исполнит для завсегдатаев и гостей джаз-клуба несколько авторских композиций. «Квартет Сергея Проня», как его называют чаще, свободно ориентируется практически во всех джазовых направлениях: классический джаз, этно-джаз, свинг, би-боп, фри-джаз, латино и другие. В составе ритм-группы в «EverJazz» 17 сентября будут играть Александр Титов (фортепиано), Аркадий Балакин (контрабас), Юрий Ковалевский (ударные). По традиции, музыкальный вечер закончится джем-сейшном – совместной импровизацией джазменов.

Напомним, что джаз-клуб «EverJazz» в этом сезоне сменил площадку – теперь концерты проходят в «BEN HALL» (ул. Народной Воли, 65). Сбор гостей начнется в 19.00, музыканты выйдут на сцену в 20.00. Стоимость входного билета – 150 р., места у бара – 250 р., места за столиком – 400 р., VIP-места – 500 р. Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону 251 63 68.