Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сын Орбакайте выбрал, с кем хочет жить

11 сентября 2009, 15:33
Сын Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа, бизнесмена Руслана Байсарова, Дени признался, что хочешь жить с отцом.
Как известно, конфликт между родителями 11-летнего мальчика разгорелся после того, как 22 июля Руслан Байсаров увез сына на каникулы и до сих пор не вернул матери - Кристине Орбакайте. Дело дошло до суда.

Байсаров оставил мальчика в своем доме в Одинцовском районе и перевел в местную частную школу. Няня, ранее работавшая у Орбакайте, теперь работает в доме Байсарова.

Отец Дени подал иск в Грозненский суд, по месту своей прописки, чтобы ему предоставили право забрать сына. Первое заседание состоялось 7 сентября, результатом чего стало постановление на время судебных разбирательств оставить ребенка жить с отцом.

"Да, я знаю, что, пока суд не скажет свое главное решение, я остаюсь у папы, - сказал Дени журналистам, придя на пресс-конференцию в Москве вместе с отцом. - Я счастлив, что я с папой".

Мальчик заявил, что хочет жить с отцом и, как он, стать бизнесменом, сообщает РИА Новости. "Школа тут у меня. Конечно, я буду видеться с мамой и Никитой (старшим братом, - прим. Дней.Ру), но постоянное место жительство - с папой", - сказал сын Кристины Орбакайте.

Мальчик объясняет свое решение нежеланием уезжать с матерью в Америку: "Я сам в Америку не хочу, я хочу остаться здесь, с папой. У меня здесь братья, сестры - все время кто-то есть. Я маме говорил, что не хочу в Америку, но она все время пытается мне что-то сказать хорошее про Америку", - пояснил Дени.

Он также рассказал, что с мамой последний раз общался на выходных: "Мне никто не препятствует - я могу звонить маме тогда, когда захочу".

В то же время Кристина Орбакайте утверждает, что ей не дают общаться с сыном. "Я к нему даже подступиться не могу. - Мне две минуты дали по телефону поговорить с сыном. Было понятно, что он зомбированный. Отвечал односложно, а несколько дней я вообще не слышу его голос, не знаю, что с ним", - говорит певица.

Руслан Байсаров как аргумент приводит то, что в связи с профессией матери его ребенка мальчик постоянно находится с чужой женщиной – няней. Мол, Кристина постоянно на гастролях, а ребенок один. Дени, в свою очередь, подтвердил это. Он рассказал, что маму видел не так уж часто: "Она занята, она на гастролях - как она говорила, она зарабатывает на жизнь", - сказал 11-летний мальчик.

На вопрос журналистов, что он хотел бы больше всего получить на день рождения, Дени сказал: "Больше всего я хочу в подарок на день рождения, чтобы в нашей семье был мир".

К слову, в борьбу за внука собиралась вступить Алла Борисовна Пугачева. Она хотела выступить на телевидении с заявлением, которое прольет свет на личность Байсарова. Однако Примадонна не явилась в телецентр для записи передачи, сообщает "Комсомольская правда". Предположительно, состояние здоровья подвело певицу.

Кристина Орбакайте, узнав, что Байсаров провел пресс-конференцию с участием их общего сына, решила подать заявление в органы опеки и попечительства, посчитав действия экс-супруга неправомерными, сообщает "Интерфакс".

"Я намерена подать заявление о неправомерных действиях со стороны отца, который нарушает психику ребенка, - заявила адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева. - Я не исключаю обращение и в органы прокуратуры, поскольку это нарушение прав ребенка".