Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вигго Мортенсен подтвердил свой уход из кино

9 сентября 2009, 21:53
Известный американский актер Вигго Мортенсен подтвердил, что намерен покинуть кинематограф из-за проблем со здоровьем.
Такое заявление он сделал в интервью журналу Men`s Journal, выдержки из которого цитирует ресурс WorstPreviews.

"У меня нет больше планов сниматься в кино. Не загадывая на будущее, я просто буду ориентироваться на свои ощущения. Сейчас я не готов участвовать в каком-либо проекте. Мой агент, конечно, убеждает меня, что из-за долгого отсутствия зрители могут меня забыть. Но я считаю, что слишком много взвалил на себя в последнее время", - сказал Мортенсен.

Напомним, что актер говорил о своем намерении отказаться от съемок еще в апреле 2009 года. Единственное исключение он был готов сделать для режиссера Дэвида Кроненберга, собиравшегося снимать продолжение фильма "Порок на экспорт".

Также Мортенсен не исключал возможности своего появления в приквеле "Властелина колец". Однако после того как стало известно, что режиссер Гильермо дель Торо не намерен снимать фильм, который станет связующим звеном между "Хоббитом" и "Властелином колец", появление персонажа Мортенсена в проекте оказалось под вопросом.

Последним фильмом с участием Вигго Мортенсена стала драма "Дорога", являющаяся экранизацией одноименного романа американского писателя Кормака Маккарти. Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале.