Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге готовятся к Дню трезвости

1 сентября 2009, 16:58
Уральцам предлагают ознакомиться с историей борьбы с пьянством в России и на Урале, начиная с 80-х годов XIX века.
Выставка «За Здоровье», приуроченная к Дню трезвости, второй год, отмечаемому в Свердловской области, открылась сегодня в екатеринбургском библиотечном информационном центре (Антона Валека, 12). Для тех, кому, лично пришлось столкнуться с проблемой алкогольной зависимости, в экспозиции представлены книги по психологии и медицине. Родителям и педагогам будет небезынтересна литература по профилактике алкоголизма в подростковом возрасте.

На выставке представлены материалы, которые помогут найти альтернативу неумеренному питию: книги и статьи о чае с многочисленными рецептами этого полезного напитка, о соках, о целебной силе воды, описание коктейлей, конечно же, безалкогольных. Спорт – еще одна альтернатива пьянству. Поэтому в экспозиции можно познакомиться с книгами о самых популярных видах спорта и о людях, достигших небывалых спортивных высот.

Как рассказали «Новому Региону» в центре, выставка бесплатная и будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 до 12 сентября. Напомним, что в этот день на Среднем Урале уже во второй раз пройдет областной День трезвости.