Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра 50 учащихся получат премии губернатора Свердловской области

31 августа 2009, 14:40
Завтра в 14 часов в резиденции Губернатора будет проходить тринадцатая торжественная церемония вручения учащимся премии губернатора Свердловской области за 2008-2009 учебный год.
Об этом сообщили агентству ЕАН в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области.

Напомним, премия была учреждена в 1997 году для поощрения учащихся образовательных учреждений области –– победителей интеллектуальных, творческих, технических и спортивных состязаний. Примечательно, что с 2005 года число лауреатов с первоначальных 30 человек увеличилось до 50. Сумма вручаемой премии возросла до 30 тысяч рублей.

На торжественном приеме в честь лауреатов 2009 года губернатор Эдуард Россель и министр образования Свердловской области Александр Соболев вручат: 50-ти учащимся памятные медали и свидетельства лауреатов премии, а их родителям и педагогам –– благодарственные письма.

На сегодняшний день премией губернатора Свердловской области отмечено уже 490 человек. Традиционно из года в год лауреатами премии становятся учащиеся из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска–Уральского, Первоуральска, Ревды, Асбеста. География городов и поселков нашей области, учащиеся которых удостоены высокого звания лауреата премии, каждый год расширяется. За тринадцать лет вручения премии из 490 учащихся, получивших признание и поддержку губернатора, 282 человека - из 53 территорий Свердловской области. В этом году список лауреатов пополнился ребятами из сел Новопаньшино и Покровское Горноуральского городского округа, деревни Васькино Нижнесергинского района, городов Дегтярск и Карпинск.

Отметим, что среди лауреатов 2009 года 10 человек – учащиеся из Екатеринбурга и 40 – учащиеся из территорий Свердловской области: городов Нижний Тагил, Асбест, Арти, Богданович, Первоуральск, Ирбит и Ирбитский район, Каменск-Уральский, Качканар, Ревда, Краснотурьинск, Верхняя Салда, Новоуральск, Сысерть, Красноуфимск, Лесной, Талица, деревня Марийские Карши Ачитского района, село Покровское и село Новопаньшино Горноуральского городского округа.

Добавим, что в этом году лауреатами премии стали победители олимпиад, конкурсов, турниров IX Областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», областных спортивных и спортивно-технических состязаний.