Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Blizzard анонсировала новое дополнение к World of Warcraft

24 августа 2009, 08:55
Корпорация Blizzard на Blizzcon анонсировала Cataclysm, новое дополнение к многопользовательской ролевой игре World of Warcraft.
В новом дополнении разработчики обещают полностью изменить карту Азерота, игрового мира.

В дополнении к Орде присоединятся гоблины-беженцы, пострадавшие от катаклизма, связанного с Водоворотом - воронкой в центре азеротского океана. К Альянсу присоединятся оборотни-воргены из королевства Гилнеас, в которое до сих пор ход был закрыт.

По словам разработчиков, в игре появится возможность "набора уровней" гильдиями, а также будет расширен список достижений. Сами игроки смогут прокачаться до 85 уровня. Это на пять уровней выше нынешней планки. В предыдущих дополнениях разработчики давали игрокам по 10 уровней.

В Cataclysm сильно изменится распределение классов по расам. В частности тролли смогут стать друидами, а таурены - паладинами. В Альянсе, к примеру, дворфы смогут стать магами, а гномы жрецами. Игроки смогут овладеть новой профессией - археологией. Также будет изменена система боя на полях сражений. Они будут больше походить на бои на игровых аренах.

О том, что Blizzard зарегистрировала торговую марку Cataclysm, журналисты узнали еще в июле и сразу предположили, что это название нового дополнения World of Warcraft. Представители Blizzard эту информацию не комментировали.