Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открывается новый джазовый сезон

5 августа 2009, 19:11
6 августа «EverJazz» открывает новый сезон. Гостей клуба вновь ожидают еженедельные выступления звезд российского джаза.

С августа клуб меняет площадку - теперь концерты будут проходить в престижном заведении «BEN HALL» (ул. Народной Воли, 65). На открытии нового клубного сезона выступят известные екатеринбургские джазмены - «Квартет Андрея Плетнева».

Новая площадка «EverJazz» – более удобная и просторная, помещение будто создано для проведения джазовых вечеринок. В «BEN HALL» гости клуба смогут отдохнуть с комфортом. Заведение славится своей особой атмосферой – там всегда царит дух уюта и единения. Удачно расположенная сцена и качественно отстроенный звук позволят каждому гостю наслаждаться концертом. Организаторы решили, что лучшего места для проведения джазовых выступлений не найти. Оценить достоинства новой площадки можно будет уже 6 августа – на концерте «Квартета Андрея Плетнева».

Программа концерта будет состоять из двух частей. Начнут музыканты с классического джаза, а потом перейдут к современным вещам, джаз-року и фьюжину. Несмотря на то, что группа названа «Квартет Андрея Плетнева», все участники коллектива равны. Это просто четверо талантливых музыкантов, которые любят джаз и в свободное время играют его в свое удовольствие.

Все участники квартета не раз выступали на сцене «EverJazz». Андрей Плетнев – известный саксофонист, лауреат международных джазовых фестивалей. В составе «Фонограф джаз бэнда» он играл в проектах «Танцы со звездами», «Две звезды», «Ночь пожирателей рекламы». Является участником Уральского Государственного Биг бэнда театра Эстрады. Сергей Чашкин – профессиональный джазовый гитарист, студент Berklee College of Music в Бостоне. Александр Булатов – бас-гитарист и контрабасист. С одинаковой легкостью владеет обоими инструментами. Гостям джаз-клуба знаком по участию в проектах Free Spoken Band и Moby-J. Игнат Кравцов – один из лучших джазовых барабанщиков, участник Free Spoken Band и David Orchestra, частый гость многих российских и международных джазовых фестивалей.

Оценить выступление талантливых джазменов и достоинства новой площадки «EverJazz» можно будет 6 августа. Сбор гостей начнется в 19.00, музыканты выйдут на сцену в 20.00. Стоимость входного билета – 200 р., места за столиком – 400 р. Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону 8-902-448-70-47.