Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыканты Roxette пожаловались в полицию на Диму Билана

1 августа 2009, 15:31
Музыканты из группы Roxette вызвали полицию в гостиничный номер российского поп-исполнителя Димы Билана.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-менеджера Билана Светлану Богданову. Шведские музыканты, живущие в той же гостинице, были недовольны, что Билан ранним утром на полную громкость включает музыку.

Инцидент произошел в Юрмале, куда Билан приглашен в качестве гостя музыкального конкурса "Новая волна". Как рассказала Богданова, вместе с коллегами певец в ночь с 29 на 30 июля праздновал день рождения композитора Игоря Крутого, а вернувшись в гостиницу решил послушать музыку. Музыканты Roxette, тоже приглашенные на "Новую волну", проживают в соседнем номере. "Дима живет в самой лучшей гостинице города, поэтому неудивительно, что у него оказались такие соседи", - объяснила журналистам Богданова.

Поведение певца она связала с особенностями его творческой натуры: "Вернувшись в свой номер и, не взглянув на часы, Дима громко включил телевизор - просто он творческий человек, и уж если слушает музыку, то слушает ее на полную громкость. Он не знал, что кому-то это очень сильно неудобно, а уж тем более музыкантам Roxette". Пресс-менеджер рассказала, что Билан немедленно снизил громкость музыки, как только полицейские постучали к нему в дверь. Какую именно музыку слушал Дима Билан, его представитель не уточнила.