Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День слона отметят в Екатеринбургском зоопарке

28 июля 2009, 11:47
2 августа 2009 года Екатеринбург празднует День слона. Праздник посвящен самому большому обитателю зоопарка — индийской слонихе Даше.

В этот день посетителей ждут развлекательные и познавательные конкурсы, посвящённые слонам сообщили в пресс-службе МУК «Екатеринбургский зоопарк».

В настоящее время в зоопарках России содержится всего несколько этих великолепных животных, они есть только в зоопарках Екатеринбурга, Москвы, Перми и Калининграда.

Даша родилась в Лаосе в 1981 году и восьмимесячным слоненком приехала в театр «Уголок дедушки Дурова». Слониха появилась в нашем зоопарке в августе 2007 г. Сейчас Даша в полном расцвете сил — в природе и в зоопарках продолжительность жизни слонов 60-80 лет. За два года пребывания в нашем зоопарке Даша довольно сильно изменилась в лучшую сторону: она поправилась, округлилась, стала более уверенной в себе, привыкла к распорядку дня и приобрела новые знакомства и привычки.

Даша с удовольствием общается с сотрудниками зоопарка, очень любит, когда с ней разговаривают: может стоять поблизости и слушать, никуда не отходя, довольно продолжительное время. Знает команду «Покажи ногу»: если человек при этом указывает на свою правую ногу, Даша приподнимает и касается хоботом своей правой ноги; и так же с левой.

Не даром по итогам многочисленных опросов посетителей Екатеринбургского зоопарка слон Даша — одно из самых интересных и любимых животных. По рейтингу популярности слониха — несомненный лидер.