Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

О Брюсе Ли снимут многосерийный фильм

22 июля 2009, 16:23
Старшая сестра и младший брат Брюса Ли подписали соглашение с китайской компанией J.A. Media о съемках сериала о жизни легендарного актера и мастера кунг-фу, сообщает The Hollywod Reporter.

"В фильме, несомненно, будет кунг-фу, но для нас важнее показать настоящего Брюса. А это был человек с прекрасным чувством юмора, он заботился о своих родителях и был добр к членам семьи", - прокомментировал инициативу продюсер будущих фильмов Манфред Вонг (Manfred Wong).

По его словам, планируется снять три картины, рассказывающие о разных этапах жизни и карьеры знаменитого актера.

"Мы читали много книг и видели несколько фильмов о Брюсе Ли, но в них много неточностей и откровенных подтасовок. Мы хотим это исправить", - уточнил брат Брюса Ли Роберт.

Кто сыграет главную роль в сериале, пока не сообщается.

Напомним, что Брюс Ли снимался в таких известных картинах, как "Большой босс", "Кулак ярости", "Возвращение дракона" и других. Именно благодаря фильмам с его участием восточные единоборства стали необычайно популярны по всему миру.

Ли скончался 20 июля 1973 года от отека головного мозга после того, как принял таблетку от головной боли. Существует легенда, что смерть актера была не случайна, его, дескать, убил другой великий мастер кунг-фу за то, что он раскрыл многие тайны боевых искусств.