Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Компания Warner Bros. стала владельцем Mortal Kombat

14 июля 2009, 12:02
Компания Warner Bros. Interactive Entertainment официально завершила покупку активов издательства Midway Games, известного благодаря сериалу Mortal Kombat, пишет Kotaku.

Эта сделка была одобрена судом 2 июля текущего года. Сообщалось, что Warner Bros., которая предложила за Midway 33 миллиона долларов, должна уладить все формальности в течение 10 дней с момента вынесения судебного постановления.

Согласно условиям договора, Warner Bros. получила права на сериал Mortal Kombat, а также на еще не вышедший проект This is Vegas. Кроме того, к компании перешли права на торговую марку Midway. Представители Warner Bros. пока не могут точно сказать, под каким брендом будут выходить новые игры (например, очередная часть Mortal Kombat, которая уже находится в разработке).

Ранее сообщалось, что сделка распространяется только на студии в Чикаго и Сиэтле. Подразделения Midway, расположенные в Сан-Диего и Ньюкасле, пока сохранят независимость. Также пока не ясно, кому будут принадлежать права на игру Wheelman, которая поступила в продажу в марте текущего года.

Медиамагнат Самнер Редстоун продал контрольный пакет акций Midway Games частному инвестору Марку Томасу за 100 тысяч долларов в декабре прошлого года. При этом рыночная стоимость издательства оценивалась в 30 миллионов долларов. В феврале текущего года руководство компании, долги которой на тот момент составляли 240 миллионов долларов, было вынуждено объявить о банкротстве.

Предполагалось, что решение суда позволит провести реорганизацию компании и выйти из затруднительного финансового положения. Представители издательства также подчеркивали, что заявление о банкротстве не касается подразделений, находящихся за пределами США.

В мае стало известно, что покупкой большей части активов Midway заинтересовалась компания Warner Bros. Interactive Entertainment. Прежде чем одобрить сделку, суд провел специальный аукцион. Никто кроме Warner Bros. покупкой Midway не заинтересовался.