Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сигурни Уивер отказалась от "Охотников за привидениями"

24 июня 2009, 14:19
Знаменитая голливудская актриса Сигурни Уивер не заинтересована в съемках в третьей части "Охотников за привидениями".
Об этом сама актриса рассказала в интервью ресурсу SciFi Squad.

"Я не собираюсь заниматься этим, но желаю им всем успеха", - сказала Уивер, отвечая на вопрос о ее возможном участии в проекте. "Мне было очень приятно работать с Биллом Мюрреем в этих фильмах, но, мне кажется, что сейчас они готовятся снимать совсем иную картину. Я слышала, что Билл снова сыграет свою роль. Надеюсь, что сын моей героини, появившийся во второй части, будет представлять следующее поколение охотников за привидениями", - добавила она.

Ранее актер Дэн Эйкройд, также игравший в двух оригинальных фильмах, утверждал, что в третьей серии появится целый "выводок" кадетов, которые будут перенимать опыт борьбы с призраками и осваивать соответствующие технические приспособления.

По его словам, у студентов этой своеобразной академии будет лидер, который "вызовет симпатию у всех зрителей".

Сюжетом картины занимаются продюсеры телесериала "Офис" Ли Эйзенберг и Джин Ступнитски. Предполагается, что съемки стартуют уже осенью 2009 года.

Напомним, что в оригинальных картинах играли Гарольд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Сигурни Уивер. Первый фильм "Охотники за привидениями", вышедший в июне 1984 года, при стоимости 30 миллионов долларов собрал в прокате более 200 миллионов.