Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туристов в Екатеринбург решено привлекать фольклором

15 июня 2009, 16:38
На народные промыслы, ремесла и уральский фольклор решено сделать ставку в развитии въездного туризма в Екатеринбурге.
Об этом сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Выбор сделан в ходе бесед и маркетинговых исследований с гостями города. Большинство приезжих пояснили, что им было бы очень интересно узнать о самобытности и традициях Урала.

В рамках разработанной концепции 11 июля в Екатеринбурге состоится фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремёсел «Малахитовая шкатулка». Мероприятие организованно Уральской ассоциацией туризма при поддержке Администрации города Екатеринбурга и Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и в том числе посвящено 130-летию со дня рождения П.Бажова.

Фестиваль объединит в себе концертную программу лучших российских фольклорных коллективов, народные игры и конкурсы, круглый стол «Бажовские истоки», выставку-продажу уникальных авторских изделий мастеров Екатеринбурга, Большого Урала, России и зарубежья. На основной площадке фестиваля — ЦПКиО имени Маяковского гостей ожидает фольклорный праздник по мотивам бажовских сказов с хороводами, величальными песнями, народными забавами, праздничной феерией и карнавальным шествием.

В рамках фестиваля с 10 по 12 июля 2009 года также состоится информационный тур для профессионалов турбизнеса, главное событие которого — круглый стол «Народные промыслы и ремёсла как основа развития этнографического туризма».

Ожидается, что гостями фестиваля станут туристы из Сирии, Венгрии, стран ШОС, ближнего зарубежья и российских регионов.