Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Форум муниципальных культурно-досуговых учреждений проходит в Екатеринбурге

9 июня 2009, 11:10
Форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург — территория творческого досуга» проходит сегодня в уральской столице.
Как сообщили АПИ в городском управлении культуры, мероприятие проводится в центре культуры «Урал». Для Екатеринбурга это новая масштабная художественно-аналитическая акция, объединяющая 17 ключевых учреждений, организующих и развивающих культурно-досуговую сферу жизни горожан.

Необходимость проведения форума объективно обусловлена увеличением интереса горожан к формам и возможностям проведения досуга. Именно досуговые учреждения, максимально приближенные к людям, дают им возможность творчески проявить себя, реализовать свои способности и интерес к видам искусства, предоставляют возможность неформального межличностного общения, участия в художественных коллективах, клубах по интересам, самодеятельных объединениях.

В программе форума — театрализованная программа «Город мастеров», мастер-классы по хоровому и фольклорному искусству, выставка «Старый граммофон», экспозиция «История Екатеринбургского рока», выставка декоративно-прикладного искусства (батик, лоскутное шитье, народная игрушка, кружевоплетение на коклюшках, камнесамоцветная живопись), дискуссии, встречи. Завершится мероприятие гала-концертом творческих коллективов и исполнителей — лауреатов международных, всероссийских, региональных, городских конкурсов.