Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Oasis вернут поклонникам деньги за неудавшийся концерт

5 июня 2009, 21:08
Один из трех концертов британской рок-группы Oasis в Манчестере, который состоялся 4 июня, сорвался из-за технических неполадок.
Лидер коллектива Ноэль Галлахер извинился перед собравшимися зрителями и заявил, что всем, кто купил билеты на шоу, потраченная сумма будет полностью возмещена. Об этом сообщает Music Radar.

Сбой произошел уже через несколько минут после начала концерта, когда группа исполняла "Rock `n` Roll Star". Oasis были вынуждены попросить помощи у команды техников, однако настроить аппаратуру должным образом так и не удалось. Музыканты покинули сцену и появились перед зрителями через 30 минут после неудачных попыток специалистов устранить поломку.

Выйдя на сцену, Галлахер объявил о решении группы вернуть фанатам деньги за купленные билеты. Всего на неудавшееся выступление коллектива братьев Галлахеров пришли около 70 тысяч человек. Поскольку средняя стоимость билета на концерт Oasis в родном для группы Манчестере составила 45 фунтов стерлингов (около 51 евро), в общей сложности музыканты должны будут отдать поклонникам около 3 миллионов фунтов (почти 3,5 миллиона евро).

О том, как именно будет налажен возврат денег за купленные билеты, пока ничего неизвестно. Через несколько часов после концерта вокалист Oasis Лиам Галлахер разместил в своем микроблоге на Twitter послание, в котором извинился перед разочарованными поклонниками и поблагодарил их за поддержку.

Следующие два шоу Oasis в Манчестере запланированы на 6 и 7 июня. Эти концерты проходят в рамках стадионного тура группы, чей последний альбом "Dig Out Your Soul" вышел в 2008 году, по городам Великобритании и Ирландии.