Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Activision назвала дату выхода пятой части Guitar Hero

28 мая 2009, 15:30
Издательство Activision определилось с точной датой выхода пятой части сериала Guitar Hero.
Новый музыкальный симулятор поступит в продажу 1 сентября 2009 года, пишет Eurogamer со ссылкой на официальный сайт игры. Проект студии Neversoft Entertainment выйдет за неделю до релиза The Beatles: Rock Band, над которой работают конкуренты из Harmonix Music Systems. Игра с музыкой The Beatles появится в магазинах 9 сентября.

Уже известно, что Guitar Hero 5 будет представлять собой стандартный симулятор, в котором геймеры смогут исполнять различные музыкальные композиции про помощи специальных контроллеров - пластиковых гитар, барабанов и микрофона. По словам разработчиков, игроки смогут использовать любые комбинации музыкальных инструментов.

В новой части Guitar Hero будут присутствовать песни от 85 музыкантов, 30 из которых ранее в подобных играх не появлялись. Все композиции будут доступны геймерам изначально. Полный трек-лист пока не раскрывается. Однако уже известно, что в Guitar Hero 5, помимо всего прочего, появятся песни The Rolling Stones, Coldplay и Боба Дилана.

Ранее сообщалось, что в игре появится новый режим Party Play, который позволит менять уровень сложности и набор интсрументов прямо во время исполнения песни. Также разработчики обещают добавить в новую Guitar Hero пять полноценных многопользовательских режимов.