Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Праздник «Разноцветный город детства» пройдет в Екатеринбурге

27 мая 2009, 16:45
1 июня в ЦПКиО дети увидят выставку спасательной техники, попробуют кашу из полевой кухни и смогут принять участие в увлекательных мастер-классах.
Как сообщили порталу Weburg.ru в пресс-службе городского управления образования, 1 июня в Екатеринбурге пройдет праздник «Разноцветный Город детства», посвященном Международному дню защиты детей. Так, с 11:00 до 15:00 юных жителей города приглашают в в ЦПКиО им. В. В. Маяковского.

Городской праздник начнется с шествия юных жителей Екатеринбурга, в котором примут участие около 1,5 тысяч учащихся. По центральной аллее парка к главной концертной площадке пройдут колонны семи районов города, расцвеченные всеми цветами радуги. В шествии также примут участие спортсмены — воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ. С приветственным словом к юным жителям Екатеринбурга обратится мэр А. М. Чернецкий.

На главной концертной площадке праздника «Разноцветный Город детства» с 12:00 до 15:00 выступят лучшие детские творческие коллективы города, состоится награждение победителей и самых активных участников проекта «Самый лучший учитель».

Педагоги учреждений дополнительного образования детей подготовили более 20 мастер-классов (оригами, батик, народная кукла, авиамоделирование, лепка из глины, лозоплетение и др.). Все желающие смогут познакомиться с различными видами декоративно-прикладного творчества. Кроме того, пять муниципальных музеев города проведут акцию «Екатеринбург культурный: детский взгляд».

Управление по делам ГО и ЧС Свердловской области представит выставку пожарно-спасательной техники и откроет для ребят полевую кухню.
ГИБДД Екатеринбурга проведет игровую программу для юных знатоков правил дорожного движения. Свердловская областная детская библиотека для детей и юношества подготовила для участников праздника акцию «Читающий автобус».

Планируется, что в городском празднике «Разноцветный Город детства» примут участие более 3 тыс. детей.