Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прощание с Олегом Янковским пройдет сегодня

22 мая 2009, 08:21
Популярный актер театра и кино, народный артист СССР Олег Янковский будет похоронен в пятницу, 22 мая, на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщили в Ленкоме.
Прощание с Олегом Янковским будет проходить в Ленкоме с 11.00 до 13.30, сообщила помощница художественного руководителя труппы Юлия Косарева.

«Отпевание состоится в храме Николая Чудотворца в Хамовниках. С 14.00 до 15.00 в Ленкоме будет проходить гражданская панихида. После этого траурный кортеж отправится на Новодевичье кладбище, где в 16.00 состоятся похороны», – цитирует ее слова радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», великий артист скончался в среду рано утром в одной из столичных клиник. Янковскому было 65 лет. Артист долгое время страдал от рака поджелудочной железы.

Церемония прощания с Олегом Янковским состоится в день похорон в 11:00 в помещении «Ленкома». Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках.

В последний раз на сцену родного «Ленкома» актер вышел в феврале этого года. Последнюю роль в кино актер сыграл в фильме Павла Лунгина «Царь».