Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти свернули строительство китайского секс-парка

18 мая 2009, 10:47
Власти китайского города Чунцин распорядились демонтировать строящийся на его территории тематический парк, посвященный половой жизни, сообщает Reuters со ссылкой на китайскую прессу.
Предполагалось, что парк под названием "Земля любви" откроется в октябре. Согласно замыслу его создателей, он должен помочь сделать половую жизнь людей гармоничной. "Секс является запретной темой в Китае, но люди должны иметь более широкий доступ к информации о нем", - заявил один из менеджеров парка.

В числе инсталляций парка планировалось представить экспонаты в виде обнаженных людей и гигантские половые органы. Также на его территории предполагалось проводить семинары, посвященные техники секса, сообщает AFP.

Узнав о планах создателей парка, местные власти заявили, что идея его создания является пошлой, нездоровой и вводящей в заблуждение. По данным газеты China Daily, многие жители города выразили согласие с властями.

Ранее сообщалось, что в Китае стартовала национальная кампания по борьбе с традиционными табу в области секса. Ожидалось, что по всей стране будут развешены плакаты соответствующего содержания, а также пройдут конкурсы.