Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дни немецкой культуры открылись в Екатеринбурге

12 мая 2009, 17:09
Современная Германия в образах кино, фотографии и танца представлена в ходе «Дней немецкой культуры», которые стартовали сегодня в Екатеринбурге.
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге, программа мероприятий, которые пройдут до 26 мая, включает джазовый концерт, фотовыставку, кинофестиваль, а также презентацию программы короткометражных фильмов «Танцующая Германия».

«В частности, в ходе кинофестиваля «Общественные реалии в телевизионных драмах» будут показаны пять игровых картин в жанре социального кино и награжденных премией Адольфа Гримме. Все фильмы из фестивальной программы были выбраны в качестве призеров премии независимыми жюри, состоящими из ведущих немецких телевизионных критиков, журналистов-политологов, экспертов в области медиа и образования», - рассказали в генконсульстве.

На фотовыставке «Весь Город» зрители увидят образцы авторской немецкой фотографии. «Фотография в контексте этой выставки отражает в представленных работах отношение художников к урбанизированной среде, в которой они живут», - отметили в консульстве.

В ходе дней германской культуры пройдет и серия образовательных мероприятий, самое крупное из которых - 26 международная конференция по германистике. В ней участвуют 40 исследователей из России, немецкие ученые и профессора. В этом году конференция посвящена вопросам межкультурной германистики.