Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москвичи, возможно, смогут посмотреть "Евровидение" на Красной Площади

30 апреля 2009, 15:17
Москвичи, возможно, смогут посмотреть "Евровидение" на экране, который планируется установить на Красной площади.
Об этом сообщил журналистам в четверг полпред мэра столицы в Мосгордуме, член оргкомитета 54-го музыкально конкурса Валерий Виноградов.

"Рассматривается вопрос об установке большого экрана. Мы с организаторами продумываем все варианты. Один из вариантов размещения - Красная площадь. Все пройдет в организованном порядке", - сказал Виноградов.

Он напомнил, что прямая трансляция обоих полуфиналов и финала конкурса будет проходить на Первом канале.

По информации организатора, конкурс будет состоять из нескольких этапов: 10 мая в 21.00 мск состоится открытие конкурса в ЦВЗ "Манеж", 12 мая в "Олимпийском" пройдет первый полуфинал, 14 - второй полуфинал, а 16 мая в 23.00 мск состоится финал конкурса, после этого будет официальное закрытие в "Манеже".

Виноградов добавил, что все, кто не сможет придти на "Евровидение", смогут понаблюдать за конкурсом в кафе и других заведениях столицы, где есть телевизоры.

Традиционно европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. Россия впервые примет у себя "Евровидение" после победы в 2008 году российского певца Димы Билана. В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню "Мамо", которую написал ее продюсер, известный композитор Константин Меладзе.

За время существования конкурса в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа t.A.T.u. и другие. В 2007 году российская группа "Серебро" заняла на конкурсе третье место, а Билан, выступавший первый раз на конкурсе в 2006 году, стал вторым.