Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стал известен маршрут «Майской прогулки-2009»

24 апреля 2009, 15:45
Пешеходы отправятся в Березовский, а велосипедисты — в Сысерть в рамках акции «Майская прогулка-2009».
Об этом порталу Weburg.ru сообщила директор СОО «Туристско-Спортивный Союз» Татьяна Киселева.

Пешеходы традиционно стартуют у здания физико-технического факультета УГТУ-УПИ (ул. Мира, 19/5). Далее они отправятся через Шарташ в сторону Березовского по его окрестностям и обратно вокруг озера Шарташ к зданию УГТУ-УПИ. Маршрутов, как обычно, четыре: 18 км — «Шарташская кругосветка», 28 и 42 км — «Марафон независимых» и для особо выносливых — 50-километровый маршрут «Классика».

Для велосипедистов маршрут 60-километровой «Велопрогулки» начнется с турбазы на Химмаше, далее — через Уктусский лесопарк, плотину на реке Патрушиха, по Нижнее-Исетскому лесопарку через Рудный к станции «Сысерть». А дальше — через село Большое Сидельниково обратно на Химмаш.

На старте все участники получат карту с маршрутом и расположением контрольных пунктов (КП) и отправятся в путь. На каждом КП на карту участника ставится отметка. В обмен на карту на финише все пешеходы и велосипедисты получат памятные значки.

В этом году Майская прогулка пройдет уже в 27-й раз. По словам организаторов, на ней ожидается до 3 тысяч велосипедистов и 7-ми тысяч пешеходов.

«Майская прогулка-2009» состоится 17 мая.