Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День космонавтики в Екатеринбурге в небо взмоют ракеты

9 апреля 2009, 12:55
В День Космонавтики, 12 апреля, на Плотинке в Екатеринбурге прозвучат 12 ракетных залпов, а в небо взмоют воздушные шары.
Напомним, 12 апреля в России отмечается День космонавтики. Юрий Гагарин в этот день в 1961 году стал первым в мире жителем Земли, увидевшим планету из космоса.

В 11 часов утра в Историческом сквере начнутся торжественные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. На открытии выступят летчики-ветераны, которые лично знали Юрия Гагарина: они расскажут о своей встрече и службе с космонавтом. В полдень пиротехники из 32 военного города запустят 12 ракет. После этого екатеринбуржцев ждет праздничный концерт и запуск в небо воздушных шаров.

- Потом все желающие смогут поучаствовать в спецгашении календарным и юбилейным штемпелями, которое начнется в Екатеринбургском почтамте в 14 часов. В час дня в библиотеке главы города на спецгашение и встречу в честь Дня космонавтики соберутся 50 активистов Екатеринбурга, - рассказал "ЕАН" заместитель председателя Областного общества филателистов Игорь Ринев.