Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Konami официально анонсировала игру Silent Hill: Shattered Memories

7 апреля 2009, 15:53
Издательство Konami официально анонсировало игру под названием Silent Hill: Shattered Memories, пишет IGN.

В компании подтвердили информацию о том, что над новым ужастиком работает студия Climax, отвечавшая за создание Silent Hill: Origins. Игра разрабатывается для консолей Wii, PlayStation 2 и PSP. В продажу новая часть Silent Hill поступит осенью текущего года.

Первая информация об этом проекте появилась на страницах майского номера журнала Nintendo Power. В Konami подтвердили, что новая игра будет представлять собой существенно переработанную первую часть сериала Silent Hill. В роли главного героя по-прежнему будет выступать Гарри Мейсон, который ищет свою дочь Шерил.

По словам разработчиков, в версиях Shattered Memories для PlayStation 2 и PSP будет стандартная схема управления. Владельцы Wii получат возможность использовать дополнительные возможности контроллера Wii Remote. С его помощью геймеры смогут освещать себе путь фонариком, решать головоломки и рассматривать различные предметы.

Главный герой сможет использовать мобильный телефон, который позволит Гарри делать фотографии, а также ориентироваться на местности, используя встроенный GPS-навигатор. Добавим, что музыку к новому проекту напишет бессменный композитор сериала Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Всего к настоящему моменту в рамках сериала Silent Hill вышло шесть полноценных проектов, а также несколько ответвлений. Помимо этого в 2006 году состоялась премьера фильма Silent Hill, в котором главная героиня ищет свою потерявшуюся дочь.