Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Microsoft продала миллион копий Halo Wars

20 марта 2009, 19:29
Издательству Microsoft удалось продать во всем мире более миллиона копий игры Halo Wars, пишет Eurogamer со ссылкой на официальное заявление представителей компании.
Эта стратегия в реальном времени поступила в продажу в конце февраля текущего года. В Microsoft утверждают, что Halo Wars является самым успешным проектом в жанре RTS на консолях текущего поколения.

К настоящему моменту в Halo Wars сыграно свыше 2,6 миллиона многопользовательских матчей. Мультиплеерный режим ежедневно привлекает около 200 тысяч человек. По словам представителей Microsoft, в общей сложности все геймеры провели в онлайновых поединках Halo Wars более 118 лет.

За создание этого проекта отвечали сотрудники Ensemble Studios, входящей в состав Microsoft. Напомним, что в начале февраля текущего года студию закрыли по финансовым причинам. Часть сотрудников основала новую компанию, получившую название Robot Entertainment. Еще несколько выходцев из Ensemble объявили об открытии Bonfire Studios, в составе которой в настоящий момент трудятся 35 человек. Разработчики обещают анонсировать совершенно новый проект в ближайшие месяцы.

На днях еще один бывший сотрудник Ensemble объявил об открытии Windstorm Studios. Известно, что новая компания уже приступила к работе над онлайновым проектом, анонс которого должен состояться позднее.